В Мире. Экономика. Рынки

ELVI уменьшает формат магазинов

В концепции франшизы ELVI появится формат магазинов нового типа — магазины с ограниченным ассортиментом, или так называемые Mazais ELVI (Маленькие ELVI), сообщила порталу DELFI коммерческий директор Partikas tirdzniecibas apvieniba Лайла Вартукаптейне.

По ее словам, в логотипе таких магазинов будет указано словосочетание Mazais ELVI, а дизайн и цветовая гамма будет соответствовать единому стилю ELVI.

«Мы решились на создание магазинов такого формата параллельно уже имеющимся категориям (A, B, C и D — обозначение площади торгового помещения), так как в Латвии много мелких торговцев, которые с радостью хотят присоединиться к франшизе ELVI, но не могут выполнить все наши стандартные требования, в особенности это касается размера помещений», — рассказывает Вартукаптейне, подчеркнув, что уже долгое время на такую необходимость указывали как мелкие торговцы, так и жители регионов.

17 апреля в Абрупе, в Яунпебалгском регионе, свои двери покупателям откроет первый Mazais ELVI. Его владельцем является партнер по франшизе сельское хозяйство Lejas Jaunskragi, а общая площадь магазина — 70 кв. м.

«Цель введения концепта Mazais ELVI — стать более доступными для большей части населения, особенно для маленьких городков и поселков, где теперь мы сможем предложить покупателям удобные магазины с отборным и продуманным ассортиментом», — считает Вартукаптейне, не скрывая, что стратегическая цель предприятия, конечно, увеличить общее количество покупателей ELVI.

Приоритетом Латвийской национальной сети магазинов розничной торговли ELVI, является местный покупатель, его ежедневные нужды, качество жизни и место жительства. Наша задача обеспечить покупателя свежей продукцией, и быть дружелюбной частью их жизни, говорящей на понятном им языке.

Компания Partikas tirdzniecibas apvieniba владеет торговой маркой ELVI и предоставляет его франшизы, обеспечивая успешную работу сети, гарантируя маркетинговую поддержку, единую поддержку закупок и сферы IT, торговую поддержку во время обустройства магазина и в ходе повседневной работы.

Популярные новости

To Top