Бывший глава компании — производителя спиртных напитков Bacardi Хавьер Ферран станет новым председателем совета директоров крупнейшего в мире производителя алкогольной продукции — британской компании Diageo, передает RNS ссылкой на сообщение Financial Times. Сейчас Ферран является партнером частного инвестфонда Lion Capital, но у него за плечами десятки лет опыта работы в области производства алкогольных напитков, отмечает издание.
Он войдет в совет директоров Diageo в июне в качестве неисполнительного директора и сменит на посту действующего председателя — доктора Франца Хьюмера — после его ухода 1 января 2017 года.
Ферран также является членом совета директоров британской пивоваренной компании SABMiller. Представители Diageo отметили, что Ферран не намерен переизбираться в новый состав совета директоров пивоваренной компании в июле 2016 года.
