В Мире. Экономика. Рынки

Bloomberg: из-за ситуации на Украине пострадало меню европейцев

Торговля, ритейл, торговая тележка
GETTY IMAGES

На повседневном меню европейцев сказались последствия спецоперации по защите Донбасса.

Как пишет издание Bloomberg, рост цен на энергоносители, вызванный проведением специальной военной операции, коснулся почти всех стран мира, а инфляция и рецессия заставляют жителей западных государств затягивать пояса и снижать свои повседневные потребности и аппетиты до минимума.

По данным агентства, энергетический кризис стал причиной серьезного роста цен на продовольствие во всех европейских странах, в том числе в Великобритании. Британцы сталкиваются с увеличением коммунальных платежей, а также постоянным подорожанием продуктов питания. В результате им приходится отказываться от разных видов товаров, чтобы сэкономить, а это говорит об увеличении уровня бедности в Соединенном Королевстве.

Как сообщает Bloomberg, производители делают все возможное, чтобы цены на определенные товары не подскакивали слишком быстро, но в дальнейшем ситуация может еще более осложниться, так как с наступлением холодов цены могут расти гораздо быстрее.

Ранее сообщалось, что британцы вынуждены экономить не только на еде и бензине, но и на собственном жилье, а некоторые отказываются от домашних животных из-за дорогого содержания.

Популярные новости

To Top