В Мире. Экономика. Рынки

Азаров поручил Клюеву заняться обеспечением качества и безопасности товаров на украинском рынке

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьеру – министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву в срочном порядке разработать изменения в законодательство для обеспечения качества и безопасности товаров на украинском рынке.

«Я поручаю первому вице-премьер-министру – министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву срочно разработать изменения в законодательство, которые обеспечат качество и безопасность товаров на украинском рынке», — сказал он, открывая заседание правительства в среду.

«Потоку низкосортных товаров нужно поставить заслон и сделать невозможным поступление на украинский рынок товаров, которые не отвечают стандартам и не отвечают техническим требованиям. Ещё на границе нужно заворачивать все то, чему место на свалке опасных отходов», — отметил премьер.

По его словам, необходимым для этой цели существенно увеличить штрафные санкции, а также позволить Госпотребинспекции без предупреждения проводить проверку предприятий, которые производят такие товары.

Популярные новости

To Top