В Мире. Экономика. Рынки

Adazu cipsi обещает отказаться от пальмового масла в производстве чипсов

Чипсы Ādažu čipsi

Латвия. Предприятие по производству шоколадных, кондитерских изделий и закусок Orkla Confectionery & Snacks Latvija в этом году инвестировало более 3 млн евро в усовершенствование производственных процессов и развитие новых продуктов, не считая инвестиций в новые производственные помещения Laima, сказал Leta председатель правления компании Том Дидрихсонс.

В этом году Orkla Confectionery & Snacks Latvija разработало стратегию, основанную на ответственных, этичных и долгосрочных принципах предпринимательства по всей производственной цепочке, и в рамках этой стратегии инвестировало средства в установку очистных сооружений на Ādažu čipsi. Также компания до конца этого года планирует отказаться от использования пальмового масла в производстве чипсов, полностью заменив его на подсолнечное.

«На латвийском рынке мы занимаем сильную позицию как новатор и предприятие, которое внедряет новые продукты — более 60 новых продуктов в год», — сказал Дидрихсонс.

Также в этом году Orkla Confectionery & Snacks Latvija осваивало некоторые новые рынки — реализация продукции началась в Нидерландах, Армении и Казахстане.

В прошлом году консолидированный оборот «Orkla Confectionery & Snacks Latvija» составил 81,196 млн евро, что на 4,3% больше, чем годом ранее, а прибыль составила 3,128 млн евро.

Популярные новости

To Top