Власть

В России законодательно закрепят понятие винного туризма

Вино, виноделие
GETTY IMAGES

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается на законодательном уровне закрепить в России понятие винного туризма, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Винный туризм предлагают считать одним из направлений сельского туризма, которое предполагает посещение винодельческих хозяйств в целях отдыха, ознакомления с их работой или участия в сельскохозяйственных  работах без цели извлечь из этого материальную выгоду.

При этом винный туризм должен предполагать предоставление услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсий и других услуг.

Винодельческие компании на включенных в федеральный реестр виноградопригодных земель территориях смогут оказывать услуги винного туризма. Требования для этих услуг установит правительство России. Хозяйства смогут возводить на своих территориях капитальные строения и реализовывать винодельческую продукцию.

Услуги винного туризма смогут оказывать только винодельческие хозяйства – компании или фермеры, у которых есть лицензия на производство винодельческой продукции.

Популярные новости

To Top