Власть

Путин потребовал сформировать требования к сельскохозяйственным дронам

Путин потребовал сформировать требования к сельскохозяйственным дронам
© РИА Новости/Артем Геодакян

Президент России Владимир Путин поручил министерству сельского хозяйства сформировать требования к беспилотникам для отрасли, а также подготовить проекты субсидий на эти нужды.

«Нужно, чтобы они сформулировали. Это же они как бы потребители, и они должны сформулировать свои потребности в этом направлении», — сказал глава государства.

Он также отметил, что на закупку дронов можно переориентировать часть средств, уже выделяемых на развитие сельского хозяйства, или же «подумать о дополнительном финансировании». Но в любом случае Минсельхозу необходимо сформулировать эти потребности.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин прибыл на совещание по беспилотникам в индустриальный парк «Руднево».

Беспилотники будут производить в индустриальном парке «Руднево» на общей площади 120 тысяч «квадратов». При этом в парке построят еще два корпуса в текущем году.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что парк «Руднево» – крупнейшая в стране индустриальная площадка. По его словам, в «Руднево» будет 20 процентов всех промышленных предприятий столицы.

В самом же индустриальном парке будет располагаться центр беспилотного авиастроения, основной акцент которого – производство беспилотников, которое будет экологически чистым.

Популярные новости

To Top