Власть

Путин назвал причину криминала на рынках

Причиной криминальной обстановки в торговых точках является сращивание представителей органов власти с торговлей, заявил президент РФ Владимир Путин на специальном совещании, которое он собрал после ЧП на московском рынке.

«Работают все органы власти, которые должны принимать соответствующие решения, вяло и неэффективно. И одна из главных, ключевых проблем — это сращивание органов власти с торговлей и с торговцами, и это не имеет прямого отношения к этнической принадлежности этих торговцев», — заявил президент.

Путин подчеркнул, что в случае с Матвеевским рынком значение имеют «деньги, которые платятся представителям власти, и вот с этим нужно разбираться».

В минувшую субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция начала рейды по столичным рынкам. По данным полиции, в понедельник были задержаны более 470 человек, а во вторник оперативники задержали еще 560 человек, сообщает РИА Новости.

Популярные новости

To Top