Власть

Путин назвал позволившие избежать спада в экономике меры

Президент России Владимир Путин

Сбалансированная макроэкономическая политика, ответственное отношение к финансам, поддержка банковского и кредитного рынков позволили российской экономике избежать сползания в рецессию, сообщил президент России Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Делового форума БРИКС в Бразилии.

«В России мы многие годы проводим сбалансированную макроэкономическую политику, ответственно относимся к государственным финансам, поддерживаем стабильность банковского и кредитного рынков. Стремимся содействовать укреплению ключевых  секторов экономики. Благодаря удалось удержать экономику страны от сползания в рецессию», — сказал Путин.

При этом текущие темпы роста ВВП не являются достаточными, Россия пытается создать максимально комфортные условия для новых капиталовложений, отметил президент.

«По итогам первого квартала этого года объём капиталовложений зарубежных инвесторов в облигации федерального займа увеличился почти на $4 млрд», – сказал Путин.

Он также напомнил, что в октябре этого года Всемирный банк в очередной раз улучшил оценки делового и инвестиционного климатов в России.

Популярные новости

To Top