Власть

Польским фурам могут запретить ездить по территории России

background image / youtube

Совет Госдумы рассмотрит запрет для польских фур на передвижение по территории России. Заседание по этому вопросу состоится 22 мая, сообщили в Госдуме.

«Пусть перегружают товары на российские грузовики. Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане», – написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Таким образом, утверждает политик, из-за запрета обанкротятся порядка двух тысяч польских транспортных компаний, а более 20 тысяч водителей потеряют работу. Ущерб, ориентировочно, составит 8,5 миллиарда евро.

По словам Володина, передает РЕН ТВ, принятие такого запрета станет ответом Варшаве на ее действия в отношении Москвы. Речь идет в первую очередь о закрытии в Польше русских школ и сносе памятников советским солдатам.

«Польша предала историческую память. Забыла, что её освобождение от фашистских захватчиков далось советскому народу дорогой ценой», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, что с предложением о запрете для грузоперевозчиков на въезд в Россию с территории Польши в правительство направил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Датой введения ограничения предлагается назначить 1 июня 2023 года.

Популярные новости

To Top