Власть

Медведев дал поручение по развитию АПК в СКФО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений Минсельхозу, Минфину, Минрегиону и региональным властям Северо-Кавказского федерального округа по развитию агропромышленного комплекса региона, соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства.

В частности, Минсельхозу России поручено до марта 2013 года совместно с Росалкогольрегулированием и региональными властями представить в правительство предложения по развитию молочного и мясного скотоводства, овцеводства, садоводства, виноградарства и виноделия в округе.

Также ведомство должно совместно с заинтересованными федеральными и местными органами исполнительной власти разработать до 17 апреля 2013 года комплекс мер по развитию логистических центров, ориентированных на хранение, первичную переработку и сбыт продукции агропромышленного комплекса.

Кроме того, Минсельхоз, Минфин и Минрегионразвития совместно с региональными властями должны рассмотреть возможность увеличения уровня софинансирования из федерального бюджета мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Органам исполнительной власти субъектов, входящих в состав СКФО, рекомендовано совместно с Минсельхозом разработать и утвердить региональные программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, предусматривающие, в частности, развитие мясного и молочного скотоводства, овцеводства, развитие садоводства, виноградарства и виноделия, развитие фермерских хозяйств, включая семейные животноводческие фермы.

РИА Новости

Популярные новости

To Top