Власть

Матвиенко поддержала идею о торговой марке «Сделано в Таможенном союзе»

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко поддерживает идею об учреждении торговой марки «Сделано в Таможенном союзе». Об этом она сообщила сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя предложение об учреждении торговой марки «Сделано в Таможенном союзе», Валентина Матвиенко сказала: «Очень хорошая идея. Она мне очень нравится. Тогда не нужно будет никаких дополнительных сертификаций, согласований, лицензий. Это дополнительно снимает всякие лишние препятствия движению товаров, капиталов и всему, что происходит в зоне Таможенного союза».

Говоря о создании Таможенного союза, она отметила, что путь к этому интеграционному объединению был нелегкий. «Конечно же, еще не все до конца решено, еще нужно сделать какие-то доналадки, развивать эту интеграционную структуру», — считает председатель Совета Федерации.

Вместе с тем она подчеркнула, что год работы в рамках Таможенного союза показал его высочайшую эффективность, что отразилось в существенном росте товарооборота. «Это сняло барьеры для прохождения товаров, инвестиций, капиталов, рабочей силы. То есть это взаимовыгодное интеграционное объединение для трех государств, которые создали Таможенный союз, — отметила Валентина Матвиенко. — Конечно, нельзя стоять на месте. Надо двигаться дальше. Нужно в рамках этого союза совершенствовать правила».

Популярные новости

To Top