Власть. Экономика. Бизнес

Слабосоленая семга — Контрольная закупка

Слабосоленая семга в «Контрольной закупке» была представлена торговыми марками:
1. «Gustafsen»
2. «Vici»
3. «А`Море»
4. «Меридиан»
5. «Русское море»
6. «Санта Бремор»

Победители: «Gustafsen» и «А`Море»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за рыбу торговых марок «Gustafsen», «А`Море» и «Меридиан». По результатам народного голосования лидировала продукция торговых марок «Gustafsen» и «А`Море».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: «В рыбе торговой марки «Меридиан» содержание сорбиновой и бензойной кислот превышает установленные стандартом нормы. Образцы торговых марок «Gustafsen» и «А`Море» изготовлены только из натуральных ингредиентов».

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «Количество консервантов, сорбиновой и бензойной кислот в рыбе торговой марки «Русское море» почти в два раза превышает допустимые стандартом нормы. Рыба торговых марок «Vici» и «Санта Бремор» соответствует всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
В составе качественной слабосоленой семги не должно быть консервантов. Филе семги должно быть полностью очищено от белых пленок и косточек. Обратите внимание на герметичность упаковки. Если внутри упаковки есть жидкость, значит, была нарушена технология производства.

Популярные новости

To Top