Власть. Экономика. Бизнес

Расправляющаяся чашка для блюд быстрого приготовления

Шведская исследовательская фирма Innventia объединилась с дизайнерами Анной Глансен (Anna Glansén) и Ханной Биллквист (Hanna Billqvist) из агентства Tomorrow Machine для разработки экологичной упаковки, созданной специально для замороженных обезвоженных продуктов питания.

Исследователи и дизайнеры рассказали, что разработанная ими расправляющаяся чашка производится из специального биоматериала на основе картона. Саморасправляющаяся упаковка для блюд быстрого приготовления сочетает в себе разнообразные аспекты экологичности, пишет Upakovano.ru. В своем сообщении фирма Innventia утверждает: «Она экономит пространство во время транспортировки, поскольку находится в сжатом состоянии. При этом она изготовлена из биологического и биоразлагаемого материала, изобретенного фирмой Innventia».

Если налить горячую воду в упаковку, механо-активный материал вступает в реакцию с высокой температурой и превращается из сжатой упаковки в чашку для подачи еды. Это ново поколение экологически чистого упаковочного дизайна использует материалы, которые не только интеллектуальны, но и не наносят вред окружающей среде. По словам фирмы Innventia, целью данного сотрудничества было объединение знаний ученых и творческого подхода дизайнеров. Это помогло использовать полный потенциал нового материала и создать экологичный упаковочный дизайн будущего.

Популярные новости

To Top