Власть. Экономика. Бизнес

Охотничьи колбаски — Контрольная закупка

Охотничьи колбаски в «Контрольной покупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «Велком»
2. «Кампомос»
3. «Мясная империя»
4. «Мясницкий ряд»
«Окраина»
6. «Снежана»

Победитель: «Велком»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за колбаски торговых марок «Велком», «Мясная империя», «Мясницкий ряд» и «Снежана». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Мясная империя».

Полуфинал
О. Юсова, эксперт испытательного центра: Все образцы охотничьих колбасок соответствуют основным показателям безопасности.

Внеконкурсная экспертиза
И. Ускова, эксперт испытательного центра: Образцы торговых марок «Кампомос» и «Окраина», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Фокина, эксперт испытательного центра: Мы проверили все образцы на наличие пищевых добавок, не указанных на этикетке. А так же измерили массовую долю белка и жира. Чем больше белка и меньше жира, тем выше питательная и биологическая ценность продукта. В образце торговой марки «Мясницкий ряд» присутствует растительный белок, не заявленный на этикетке. Самый сбалансированный состав по содержанию белка и жира у колбасок торговой марки «Велком».

Цена и качество
Согласно ГОСТу, длина охотничьих колбасок составляет 16-17 сантиметров. Шпик не должен превышать 6 миллиметров. Если при разрезании колбасок раздается хруст, значит, в продукте слишком много соединительной ткани. Такие колбаски, скорее всего, были сделаны из обрезков.

Вкусные советы
Ксения Буравская, актриса
Томатный суп с охотничьими колбасками и фасолью

Картофель — 1 шт., охотничьи колбаски — 150 г. фасоль — — 100 г, лук порей — 70 г, томаты в собственном соку — 100 г, тимьян — 1 веточка, розмарин — 1 веточка, соль, перец — по вкусу.
Нарежьте колбаски кружочками и выложите в кастрюлю с картошкой. Добавьте фасоль и доведите до кипения. Добавьте веточки тимьяна, розмарина, лук-порей, нарезанный кольцами, и томаты. Посолите и поперчите. Перед подачей извлеките из супа розмарин и тимьян.

Все под контролем
На вопросы отвечает эксперт Общества защиты прав потребителя Роман Гайдашов
В составе морщинистых колбасок, скорее всего. Нет влагоудерживающих добавок. Охотничьи колбаски относятся к мясным продуктам категории Б. Качественный продукт не может быть липким и влажным. Идеальный состав охотничьих колбасок: свинина, говядина, шпик, соль, сахар и специи.

Популярные новости

To Top