Экономика. Рынки

Россельхознадзор в июле проинспектирует предприятия Украины

Специалисты Россельхознадзора в июле могут проинспектировать ряд украинских предприятий, которые планируют поставлять продукты питания в РФ, сообщил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

«Есть договоренность с Российской Федерацией о том, что такая инспекция начнется 8 июля», — сказал чиновник, выступая на пресс-конференции в среду. Он предположил, что проверка продлится две недели.

По его словам, украинская служба подала российской стороне заявку на инспектирование 34 организаций, в том числе предприятий, производящих мясную, рыбную продукцию и корма. Продукция этих предприятий прошла предварительную проверку на уровне украинской службы, по итогам которой сделан вывод, что она отвечает требованиям РФ, отметил Горжеев.

Глава украинской службы также уточнил, что в настоящее время свою продукцию на территорию РФ поставляют 74 украинских предприятия, в том числе производители молочной продукции, мясопродуктов, кормов и кормовых добавок, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top