Экономика. Рынки

Оборот предприятий общепита в РФ за 10 месяцев вырос на 5,6%

Оборот предприятий общественного питания в России в январе-октябре 2012 года вырос на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 812,3 миллиарда рублей, следует из доклада Росстата.

В октябре оборот отрасли составил 93,7 миллиарда рублей, что на 6,7% превышает показатель за аналогичный месяц прошлого года. По сравнению с сентябрем текущего года оборот в октябре вырос на 1,9%.

Между тем, динамика роста оборота предприятий общепита в октябре стала одной из самых высоких за текущий год. Наибольший рост был продемонстрирован в январе и феврале, когда отрасль выросла на 6,5% и 7,3%, соответственно. В предыдущие месяцы — сентябре и августе — рост был на уровне 5,9% и 5,7%, соответственно. В третьем квартале рост оборота организаций общественного питания составил 5,5%.

Росстат учитывает оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций — поставщиков продукции общественного питания. В 2011 году оборот отрасли увеличился на 6,2% и достиг 903,3 миллиарда рублей, передает ПРАЙМ.

Популярные новости

To Top