Экономика. Рынки

Минсельхоз: российские кондитеры займут нишу на рынке после ухода Lindt

Шоколадные конфеты
GETTY IMAGES

Производственные мощности кондитерских предприятий в России позволяют полностью обеспечивать внутренние потребности страны, в том числе и в шоколаде. Швейцарский производитель шоколада Lindt занимал небольшую долю на российском рынке, а отечественные марки получили шанс занять освободившуюся нишу. Об этом заявили в Минсельхозе РФ.

Напомним, что 15 августа компания Lindt & Sprungli сообщила, что полностью покидает Россию, однако собирается поддерживать своих сотрудников в РФ. В марте бренд заявлял о закрытии восьми магазинов и приостановке поставок.

«Важно отметить, что продукция Lindt & Sprungli занимает незначительную часть российского рынка в высоком ценовом сегменте. Это означает, что уход отдельного иностранного производителя не станет причиной сокращения ассортимента и даст возможность российским маркам заполнить освободившуюся нишу», – указано в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В министерстве также отметили, что множество отечественных компаний производят премиальный шоколад, который не уступает зарубежным брендам по вкусовым характеристикам и качеству.

Популярные новости

To Top