Экономика. Рынки

ФАС: возбуждено дело против «Пятерочки» и «Магнита» из-за цен на сахар

Федеральная антимонопольная служба (ФАС)
background image / youtube

ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении сетей продуктовых магазинов «Пятерочка» и «Магнит» после проверки на рынке сахара.

«В отношении двух сетей продуктовых магазинов заведено антимонопольное дело. По многочисленным просьбам граждан, поступившим на «горячую линию», сотрудники Воронежского управления ФАС и региональной прокуратуры проверили сахар на рынке», – уточнили в службе.

В результате выяснилось, что на складах компаний находятся значительные запасы сахара-песка. Однако, как утверждают в ФАС, компании «синхронно не поставляли товар в магазины», чтобы поддержать ажиотаж.

Ранее ситуацию с сахаром в магазинах страны прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который отметил, что у россиян нет необходимости массово скупать с прилавков сахар и гречку. В свою очередь глава Минпромторга Виктор Евтухов подчеркнул, что в стране производство данного продукта налажено в достаточном количестве. В ведомстве также отметили, что объем продаж сахара в крупных торговых сетях за последнюю неделю снизился на 29 процентов.

Популярные новости

To Top