Власть. Экономика. Бизнес

Арбитраж признал банкротом «Липецкптицепром»

Липецкий арбитраж ввел конкурсное производство в отношении ОАО «Липецкптицепром», сообщает Abireg.ru ссылкой на материалы арбитража.

Напомним, что инициатором банкротства предприятия выступило ОАО «Липецкая энергосбытовая компания». С заявлением о банкротстве в суд компания обратилась в связи с накопившейся задолженностью в размере 3,6 млн рублей. Ранее суд уже взыскал с «Липецкптицепрома» в пользу ЛЭСК 4 млн рублей, из которых предприятию удалось погасить всего 400 тыс. рублей.

«Липецкптицепром» находился в собственности обладминистрации, которая пыталась продать 100% пакет акций дважды. Торги тогда не состоялись в связи с отсутствием заявок от участников. Чиновники связывали это с высокой долговой нагрузкой предприятия.

«Липецкптицепром» (бывшее ОГУП «Светлый путь») занимается производством сельскохозяйственной продукции. По последним данным (2009 год) кредиторская задолженность составляла более 10 млн рублей. Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество ОАО, составляет 673,7 тыс. кв. м. По данным СПАРК, в настоящее время компанию контролирует ОАО «Венчур капитал».

Популярные новости

To Top