Общество: там у них

В Сингапуре ввели ограничения на продажу риса, лапши и овощей

Сингапурская торговая сеть FairPrice

Администрация крупнейшей сети продовольственных магазинов Сингапура FairPrice установила ограничения по единовременной продаже некоторых продуктов, в том числе риса, лапши быстрого приготовления, из-за резкого роста спроса после введения в городе-государстве повышенного уровня эпидемиологической опасности. Новые правила вступают в силу с воскресенья, говорится в распространенном сообщении торговой сети.

«В условиях высокого спроса данный шаг позволит обеспечить товарами большее число покупателей», — отмечается в заявлении.

В частности, «один человек сможет купить не более двух упаковок риса, четырех — лапши, двух коробок туалетной бумаги и бумажных полотенец, а также овощей на сумму не более 50 сингапурских долларов ($36)», — сообщили в торговой сети.

На сегодняшний день в городе-государстве отмечено 40 инфицированных вирусом, четверо находятся в критическом состоянии. Власти признали, что коронавирус начал распространяться среди местных жителей, при этом источники заражения установить не удается.

В связи с этим правительство 7 февраля повысило уровень эпидемиологической опасности до отметки, предшествующей объявлению пандемии в стране. Уже третьи сутки во всех магазинах Сингапура не уменьшаются толпы покупателей, которые мгновенно опустошают прилавки.

Популярные новости

To Top