Торговля. Ритейл. Розница

Stockmann оштрафовали за дискриминацию

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала финскую компанию Stockmann приблизительно на 2 млн руб. за дискриминационное отношение к одному из поставщиков бакалейной продукции, говорится в сообщении ведомства. Данное решение было вынесено 29 октября управлением ФАС по Подмосковью.

Основанием для привлечения финского ритейлера к административной ответственности стало августовское решение областного УФАС о признании Stockmann нарушившим федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в России».

По данным ведомства, финская компания необоснованно уклонялась от рассмотрения предложения «Алтайской крупы» о заключении договора на поставку бакалейной продукции. В связи с этим ФАС выдала Stockmann предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, передает Газета.ru.

Компания Stockmann была основана в 1862 году. На сегодня она открыла 700 магазинов в 15 странах. Stockmann имеет сеть одноименных универмагов, а также сети магазинов Seppala и Lindex. В России Stockmann присутствует с 1989 года.

Популярные новости

To Top