Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» открыл новый распределительный центр в Туле

ОАО «Магнит» объявил об открытии нового распределительного центра в Туле, говорится в сообщении компании.

«Новый распределительный центр в городе Тула запущен в эксплуатацию. Общая площадь склада составляет около 51,21 тысячи квадратных метров. Ввод в эксплуатацию нового распределительного центра повысит качество сервиса в Центральном регионе», — отмечается в сообщении.

Под управлением «Магнита» в настоящее время находится 18 распределительных центров общей площадью 460,6 тысячи квадратных метров, пять из которых расположены в ЦФО — Твери, Орле, Иваново, Тамбове и Туле.

Объем инвестиций, вложенных в строительство распределительного центра, в компании не уточнили.

В конце сентября «Магнит» также подписал соглашение с администрацией Коломенского района Московской области и девелоперской компанией ООО «Зеленый квадрат» о строительстве в этом районе распределительного центра. Объем инвестиций составит 1 миллиард рублей.

Сеть магазинов «Магнит» по состоянию на конец ноября объединяла 6,477 тысячи магазинов в более чем 1,5 тысячи населенных пунктах РФ. Выручка «Магнита» в 2011 году выросла на 42% — до 335,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — на 21,4%, до 12,3 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером компании является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

Популярные новости

To Top