Общество: там у них

США включили вымышленную страну в список торговых партнеров

США включили вымышленную страну в список торговых партнеров

Министерство сельского хозяйства США (USDA) по ошибке включило вымышленную страну Ваканда, фигурирующую в фильме «Черная Пантера», снятом по комиксам Marvel, в список государств, с которыми заключено соглашение о свободной торговле. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на данные Службы сельского хозяйства зарубежных стран, которая входит в министерство.

После того, как на ошибку обратили внимание, она была устранена. Как пояснили в министерстве, Ваканда была использована для тестирования системы, где отображены внешнеторговые партнеры США, а также информация о двухсторонних торговых отношениях. После тестирования родину Черной Пантеры просто забыли убрать из базы данных.

«Вплоть до полудня среды воображаемая страна из популярного супергеройского фильма Marvel 2018 года “Черная Пантера” фигурировала в списке партнеров, с которыми США заключили соглашение о свободной торговле… Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама и Перу по-прежнему находятся в списке», — пишет агентство.

Популярные новости

To Top