Общество: там у них

Порошенко не оставил чаевых в ресторане, куда отправился после суда

Экс-президент Украины, бизнесмен, политик Петр Порошенко
© REUTERS / Gleb Garanich

Экс-президент Украины Петр Порошенко не оставил чаевых персоналу ресторана, в который направился после суда. Более того, его даже и узнали там далеко не сразу.

Ранее Печерский районный суд в Киеве избрал в отношении Порошенко меру пресечения по делу о госизмене. Суд постановил на два месяца обязать его являться по первому требованию к следователю, а также запретил покидать страну и пределы Киевской области. 

Порошенко счел подобное решение суда своей победой и отправился отмечать в ресторан «Царское село» в Киеве. 

Сотрудники ресторана рассказали Пятому каналу, что экс-лидер страны не оставил чаевых и вообще вел себя «как привидение».

«Они были в отдельном зале. У нас тут гости, которые заходили, даже не всегда «добрый вечер» говорили. Если бы мне не сказали, что Порошенко пришел, я бы даже не заметила. Он пришел, как привидение, так забежал. Вышел — даже коллега моя не заметила, когда он ушел», — рассказала сотрудница заведения.

Таким образом, Порошенко продемонстрировал изрядную скупость — и это при том, что его считают одним из богатейших людей Украины.

Напомним, экс-президента Украины Петра Порошенко подозревают в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Также он проходит в качестве подозреваемого по делу о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины — ему инкриминируется превышение власти. Порошенко фигурирует еще в ряде дел.

Популярные новости

To Top