Общество: там у них

Байден пугает близких своими странными предпочтениями в еде

Байден пугает близких своими странными предпочтениями в еде
© twitter.com/CBSNews

Близкие американского лидера Джо Байдена начали беспокоиться из-за его предпочтений в еде. Об этом сообщил портал Axios, ссылаясь на окружение президента. 

Больше всего переживает за политика его жена – первая леди США Джилл Байден. Она заявила, что ее муж ест одни углеводы. Клетчатку и рыбу президент игнорирует. 

«Гастрономическая борьба столкнула предпочитающего углеводы, а не зелень, Джо Байдена и первую леди Джилл, которая настаивает, чтобы супруг ел больше рыбы и овощей, независимо от того, что они ему не нравятся», – сообщает издание. 

Уточняется, что Байдену больше нравится «детская пища»: он обожает пиццу, мороженое, газировки, бутерброды с арахисовым маслом, пасту и печенье. А на полезную еду он не обращает внимание. 

В книге сестры политика была описана история одного семейного ужина. Главным блюдом на столе были лосось и овощи. Байден подождал, пока его супруга уйдет, и съел лимонный пирог и шоколадное мороженое. 

Портал подчеркнул, что правильное питание сейчас крайне необходимо 80-летнему политику, так как через год он снова собирается участвовать в президентских выборах.

Популярные новости

To Top