Криминал

Жителю Тюмени, торговавшему суррогатом, дали 7 лет колонии за смерть девяти человек

Судебное заседание
background image / youtube

Ленинский районный суд Тюмени приговорил торговавшего алкоголем с метанолом Малика Мамедова к семи годам заключения в колонии особого режима, сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Мужчина распространял алкогольную продукцию с высоким содержанием метилового спирта. В результате преступления от острого отравления погибли девять человек.

Мамедова обвинили в хранении, перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Кроме того, передает РЕН ТВ, суд удовлетворил иск одного из потерпевших о взыскании компенсации морального вреда. Мамедов должен выплатить пострадавшему 500 тысяч рублей.

«Поддельный алкоголь Мамедов хранил с целью сбыта и поставлял своим подельникам для реализации в магазинах г. Тюмени», – отметили правоохранители в Telegram-канале.

Четырех фигурантов дела арестовали в январе 2022 года. Все подозреваемые свою вину отрицали. Всего от рук злоумышленников пострадал 21 человек.

Популярные новости

To Top