Криминал

Задержаны «сладкоежки» обокравшие магазин в Петербурге

Задержаны «сладкоежки» обокравшие магазин в Петербурге

Полиция раскрыла грабеж в супермаркете в центре Петербурга: злоумышленники вынесли 80 плиток шоколада и конфеты. Правоохранители не исключают, что задержанные могут быть причастны к серии подобных хищений.

25 апреля в полицию Адмиралтейского района города поступило сообщение о грабеже в сетевом супермаркете на улице Егорова. Двое мужчин выбежали из магазина, похитив 80 плиток шоколада и 8 коробок шоколадных конфет, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По словам работников супермаркета, злоумышленники скрылись на автомобиле «Фольксваген Джетта» белого цвета. 

Вскоре сотрудники полиции установили, что злоумышленники передвигались на арендованной машине. Подозреваемых задержали 26 апреля на бульваре Новаторов. Задержанными оказались ранее судимые уроженцы Северной Осетии, 32 и 29 лет, оба нигде не работают. По оперативной информации, мужчины могут быть наркозависимыми.

Следственным управлением УМВД по Адмиралтейскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об их заключении под стражу.

При осмотре иномарки, на которой передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили в багажнике большое количество товаров народного потребления (шампуни, сыры, масло, конфеты и пр.), происхождение которых задержанные не смогли пояснить. Похищенное частично изъято.

Полицейские полагают, что данные лица могут быть причастны к хищениям продуктов из магазинов в других районах Петербурга, в частности в  Невском. По предварительным сведениям, похищенное злоумышленники сбывали на рынках.

В настоящее время полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Популярные новости

To Top