Вино. Игристые вина

Вино «Очи черные» Никиты Михалкова намечено выпустить в 2015 г

Никита Михалков планирует производство 200 тыс бутылок вина «12» и «Очи черные» в 2015 году; вино «12», созданное при совместном партнерстве режиссера и бизнесмена Константина Тувыкина, поступит с 25 июня в продажу в рестораны Москвы, сообщили партнеры

«В 2015 году будет выпущено еще одно вино — “Очи черные”, которое будет названо в честь моего фильма, созданного при участии итальянского актера Марчелло Мастроянни», — сообщил Михалков в понедельник на презентации своего вина.

Предприятие Podere la Madonna, которым на паритетных началах владеют российский режиссер и нижегородский бизнесмен Тувыкин, имеет в собственности 25 гектаров виноградников в Италии, на тосканском побережье. Проектная мощность виноградников составляет 100 тысяч бутылок в год.

До конца 2013 года на рынок будет поставлено до 50 тысяч бутылок линейки вин «12». «В Россию ежегодно планируется ввозить около 15 тысяч бутылок», — сообщил заместитель генерального директора дистрибьютора Simple Group Анатолий Корнеев.

«В планах приобретение еще 20 гектаров земель в Тоскане, где уже посажен виноград и через три года будет собран первый урожай. Так, мы будем производить 200 тысяч бутылок вин в год с 2015 года», — сообщил агентству «Прайм» Тувыкин.

Как рассказал Корнеев, вино будет продаваться не только в сегменте Horeca, но и в магазинах премиум-класса. Кроме российского и итальянского рынков планируется выход на немецкий и американский рынки, добавил он.

Популярные новости

To Top