Общество: тут у нас

Ветеран ВОВ получила от тюменских властей к 9 Мая «каменный» пряник

Ветеран Великой Отечественной войны получила к празднику 9 Мая пряник, который невозможно разрезать. Об этом сообщается в паблике «Типичная Тюмень». 

В Сети появился ролик, на котором женщина показывает на камеру «каменный» пряник, который, по ее словам, 94-летней жительнице Абатского района подарили от имени губернатора Тюменской области Александра Моора.

Женщина на видео несколько раз пытается разрезать пряник ножом, но ничего не выходит. Кусок от пряника удается отломать только ударом об стол.

«Дата изготовления — 22 марта 2021 года. И расфасован в тот же день. Но, по всей вероятности, этот пряник пролежал уже не одно десятилетие», — говорит автор ролика.

Тюменские власти уже прокомментировали ситуацию с «каменным» пряником в подарке для ветерана. В департаменте социального развития региона заявили, что в прошлом году в наборы для ветеранов уже входили такие пряники, но жалоб не поступало.

«Аналогичные пряники ишимского производителя входили в состав подарка и в прошлом году, нареканий со стороны ветеранов и их родных не поступало», — цитирует пресс-службу департамента РИА «Новости».

Местные власти пояснили, что традиционно в регионе ко Дню Победы ветераны получают единовременные выплаты и продуктовые наборы от тюменских производителей, состав которых согласовывается с общественными организациями. Согласно информации на сайте госзакупок, на составление продуктовых наборов для ветеранов в Тюменской области в этом году было выделено более полумиллиона рублей.

Популярные новости

To Top