Общество: тут у нас

В Астраханской области приняты ограничения по продаже алкоголя

Астраханская областная дума приняла вчера региональный закон, существенно ограничивающий розничную продажу алкоголя по месту торговли, времени суток и по датам: четыре «детских» дня в году на спиртное будет наложен полный запрет.

Так, «сухой закон» в регионе будет действовать 25 мая — в день Последнего звонка, 1 июня — в День защиты детей, а также 1 сентября — в День знаний. Кроме того, парламентарии добавили к этим дням еще одну местную дату — «день трезвости в Астраханской области» 15 декабря.

Кроме того, по новому закону продажа алкоголя, включая пиво, будет запрещена с 22.00 до 10.00 следующего дня. Также закон вводит существенные ограничения по территории торговли спиртным. Запрещена розничная продажа алкоголя в местах массового скопления граждан и проведения массовых мероприятий, а также на территории ближе 150 метров к таким местам.

Под запретом — территории, примыкающие к культовому комплексу: храмам, церквям, монастырям. Дополнительно законом запрещена торговля в рекреационных зонах и местах отдыха граждан: в парках, скверах, на пляжах.

РИА Новости

Популярные новости

To Top