Криминал

Уголовное дело завели после поджога второй «Ленты» в Томске

Уголовное дело завели после поджога второй "Ленты" в Томске
МВД медиа

Уголовное дело возбудили после субботнего пожара в гипермаркете «Лента» на улице Пушкина в Томске. 

Ранее сообщалось, что задержанному по подозрению в поджоге предъявлено обвинение. Информация об этом появилась на сайте «МВД медиа».

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статье об умышленном уничтожении чужого имущества.

«В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, и он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», — указано в сообщении ведомства.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что задержанным оказался 25-летний местный житель.

Накануне во втором за последнее время гипермаркете «Лента» в Томске возникло возгорание. Инцидент произошел в здании на улице Пушкина. Как следует из публикуемых в соцсетях кадров, в магазине вновь загорелась пиротехника — взорвались фейерверки. Как оказалось, этот пожар устроил поджигатель.

А 21 декабря произошел пожар в «Ленте» на улице Елизаровых в Томске. У здания рухнула кровля, площадь пожара достигала 5 тысяч квадратных метров. Причиной возгорания также стал поджог – его устроил бывший сотрудник обслуживающей гипермаркет подрядной организации. Он пожаловался на то, что ему надоело работать. Позже выяснилось, что поджигатель состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Подозреваемого арестовали.

Популярные новости

To Top