Криминал

СК расследует загадочное убийство одного из «отцов советского сахара»

Следственный комитет (СК) России
sledcom.ru

В Москве следователи ведут расследование убийства известного ученого Алексея Сапронова, который был найден в своей квартире с раной на голове.

Как сообщает ИА Regnum, тело 97-летнего профессора, который в 70-е годы стал одним из авторов исследований, опубликованных в первой в мире монографии в области химии сахарного производства, обнаружили в его квартире.

Родственники запаниковали, что ученый перестал отвечать на их звонки. Они вызвали полицию. Стражи порядка и обнаружили исследователя мертвым.

На затылке ученого увидели глубокую рану.

«По результатам предварительной экспертизы, а также исходя из заключения криминалистов, была начата проверка сразу по двум статьям: «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», – сообщил источник агентства.

Соседи рассказали, что ничего подозрительного не замечали. Также у них нет предположений, кто мог бы совершить убийство.

Отметим, что Сапронов является заслуженным деятелем науки РСФСР. На его счету более 100 научных работ. Неоднократно он участвовал в работе международных конгрессов по химии и технологии производства сахара.

Также Сапронов участвовал в Великой Отечественной войне, за что был награжден орденами и медалями.

Популярные новости

To Top