Криминал

Прокурор запросил 15,5 лет строгого режима «лимонадному отравителю»

Судебное заседание
background image / youtube

Прокурор при повторном рассмотрении дела в Басманном суде в отношении «лимонадного отравителя» Мурада Сабанова запросил для него 15,5 лет колонии строгого режима. Об этом РЕН ТВ сообщила адвокат Оксана Опаренко, которая представляет интересы одной из пострадавших.

Обвиняемый подсыпал случайным знакомым на Чистых прудах сильное снотворное в напитки, после чего грабил.

Напомним, ранее Сабанову было назначено наказание в виде 16 лет колонии строгого режима. Его обвинили в 30 разбойных нападениях, десяти преступлениях, предусмотренных статьей УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», шести преступлениях по статье «Похищение паспорта» и четырех преступлениях, которые предусмотрены статьей «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Позже, в декабре 2021 года, Московский городской суд отменил приговор и дело передали на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе.

Следствие установило, что Сабанов знакомился в центре Москвы с употребляющими спиртные напитки или находящимися в состоянии алкогольного опьянения горожанами, а затем уводил их из людных мест и предлагал выпить жидкость, в которой содержались лекарственные вещества, вызывающие потерю сознания у человека. После этого он грабил жертв, а также расплачивался их банковскими картами в магазинах.

В общей сложности от действий преступника пострадало 30 человек, пять из которых получили тяжкий вред здоровью. Общая сумма похищенного им имущества превысила один миллион рублей.

Оглашение приговора назначено на 24 апреля.

Популярные новости

To Top