Общество: тут у нас

Пользователь Pikabu решил попробовать хлеб за 423 рубля и поделился впечатлениями

Пользователь Pikabu решил попробовать хлеб за 423 рубля и поделился впечатлениями
vanya13 @ pikabu.ru

Россиянин с ником vanya13 опубликовал пост на «Пикабу», в котором поделился впечатлениями о покупке хлеба за 423 рубля. Он рассказал, что не заметил какой-либо значительной разницы во вкусе между ним и более дешевым хлебом.

«Сходил я тут за хлебушком. Решил не экономить, ну а че? Один раз живем, так сказать», — отметил автор (орфография и пунктуация сохранены). Для дегустации он отрезал кусок хлеба и сделал бутерброд со сливочным маслом и сыром, передает «Лента».

В итоге россиянин заключил, что хлеб «норм», а на вкус «почти как хлеб за 23 рубля», только с «легким привкусом роскоши». Его публикация набрала более 12 тысяч лайков. Многие в комментариях оценили рецензию на хлеб, а также поделились похожими историями о покупках дорогих продуктов.

GrayScare сообщил, что уже несколько лет печет хлеб самостоятельно в хлебопечке. «Вообще не представляю, из чего надо делать хлеб, чтобы он столько стоил», — возмутился он. Юзер в шутку отметил, что, вероятно, для такого дорогого мучного изделия муку мололи «вручную девственницы на жерновах из метеорита», а вместо воды использовалась роса с альпийских цветов.

Некоторые пользователи также вспомнили о том, что хлеб может стоить и дороже 500 рублей. Юзер robotron1715 опубликовал фотографию из лавки Германа Стерлигова, на снимке видно, что цена на некоторые виды хлеба доходит до нескольких тысяч рублей.

Популярные новости

To Top