Общество: тут у нас

На новый год в центре Москвы запретят продажу алкоголя

В центре Москвы в новогоднюю ночь запретят продавать алкоголь, в том числе пиво и слабоалкогольные коктейли, сообщается на сайте префектуры ЦАО. Соответствующее решение принял префект Сергей Байдаков. Запрет будет действовать с 19:00 31 декабря 2011 года до 08:00 1 января 2012 года.

«Купить ночью шампанское и водку не удастся, как в магазинах, так и в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях», — говорится в официальном сообщении префектуры.

По словам Байдакова, он решил запретить продажу алкоголя, чтобы «обеспечить безопасность» жителей и гостей столицы, а также, чтобы «не допустить скопления опасного мусора». В места народных гуляний будет запрещено проносить напитки в стеклянной таре.

На Красной площади и ее окрестностях ежегодно встречают Новый год тысячи людей.

Практика запрета продажи алкоголя в дни массовых гуляний распространена как в Москве, так и некоторых других городах России. В Москве, как правило, алкогольные напитки не продают в центре на День города и в день последнего звонка в школах, передает Lenta.ru.

Популярные новости

To Top