Общество: тут у нас

На Красной площади дадут погрызть дракона

В ближайшие выходные в Москве ожидается несколько ярких предновогодних событий. Вблизи Красной площади «приземлится» 100-килограммовый карамельный дракон (символ наступающего года во восточному календарю). А до Парка Горького доберется из Великого Устюга главный персонаж предстоящих праздников — Дед Мороз.

Ровно в полдень 24 декабря в самом центре Москвы, на Площади революции, будет установлен огромный леденец — 100-килограммовый карамельный дракон. Этот символ наступающего 2012 года (по восточному календарю) изготовлен кондитерами из Твери.

Дед Мороз и Снегурочка специальными маленькими молотками будут откалывать кусочки и угощать леденцами всех желающих. Одновременно с дегустацией планируется проведение мастер-класса по изготовлению леденцов на палочках.

Подобная акция уже проходила в прошлом году. Тогда всего за 20 минут маленькие гости фестиваля съели гигантского карамельного зайца. Леденец был размером 1,2 метра в высоту, 80 сантиметров в ширину и 5 сантиметров в толщину.

Организаторы праздника у Красной площади также обещают, что для всех гостей будет работать ярмарка народных художественных промыслов и городок русских аттракционов.

А вот в Парке Горького в субботу, около 14:00, ждут главного новогоднего гостя: из Великого Устюга в столицу доберется Дед Мороз. Причем, в этом году впервые его встречать будут именно здесь, а не в Кремле и не на Манежной площади.

Чуть раньше (в 12:00) на Фонтанной площади начнет работу рождественская ярмарка подарков «Мороз&CO», пройдут мастер-классы в Новогодней и Пряничной мастерских, а в «Лаборатории чудес» гостей будут ждать на развлекательно-научное шоу.

И, конечно же, какие новогодние гуляния без ёлки? На Фонтанной площади Парка Горького (перед входом на детскую площадку) она будет особенной – поющей. Правда, это — не совсем ёлка, а специальная конструкция в виде ёлки, на которую смогут подняться и дети, и взрослые, чтобы хором спеть новогодние песни. Здесь же с 13.30 до 15.30 выступит сводный духовой оркестр Дедов Морозов.

Не будет повода скучать и в воскресенье: 25 декабря в Нескучном саду с 13.00 до 17.00 детей в возрасте от 10 лет и их родителей приглашают принять участие в большой семейной игре «Охота на Дедов Морозов. Фабрика подарков», сообщают Вести.ru.

Популярные новости

To Top