Происшествия. Криминал

Вор не смог открыть украденную кегу пива

Мужчина, укравший из продуктового магазина в Кандалакше Мурманской области бочонок пива, не сумел справиться с открытием кеги и выбросил ее. Об этом во вторник, 23 апреля, сообщается на местном сайте Youmurman.ru. Полиция задержала похитителя пива.

В беседе с полицией 23-летний злоумышленник рассказал, что отнес украденное пиво примерно на три километра от магазина. Он попытался открыть кегу, однако все его усилия оказались напрасными. Тогда мужчина разозлился и выбросил бочку с напитком в канал.

Полиция выяснила обстоятельства похищения пива. Оказалось, что виновник происшествия перед кражей употреблял спиртное с друзьями. Когда напитки кончились, компания отправилась за добавкой. Решивший украсть пиво молодой человек отделился от компании, взял с полки кегу и попытался незаметно выйти с ней из магазина.

Поступок посетителя торговой точки заметили другие покупатели. Они сообщили о подозрительном мужчине продавцам, а те передали сообщение администрации. После этого была вызвана полиция, которая вышла на след злоумышленника.

Ущерб, нанесенный магазину, был оценен в 10 тысяч 260 рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. О том, нашли ли в канале выброшенное пиво, не сообщается.

Популярные новости

To Top