Происшествия. Криминал

Рейдеры получили условные сроки

Суд назначил условное наказание шестерым участникам ОПГ, которые совершили рейдерский захват торгового помещения в Волгограде стоимостью более 100 млн рублей, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

По его словам, в 2008 году бизнесмены братья Поповы, которые занимались покупкой и перепродажей недвижимости в Москве и Волгограде, решили выкупить торговое помещение, расположенное в Красноармейском районе Волгограда и принадлежащее ООО «Мальвина». Получив отказ от директора фирмы, преступники завладели объектом с помощью поддельных документов.

По словам господина Маркина, уголовное дело о рейдерском захвате возбудило ГСУ ГУВД по Волгоградской области еще в июне 2008 года, и на протяжении 2 лет «реальные организаторы проходили по делу как свидетели, ход расследования систематически приостанавливался, а следствием предпринимались попытки привлечь к ответственности учредителя ООО «Мальвина», которая, по сути, являлась потерпевшей».

По приговору суда братья Поповы и их сообщник адвокат Владимир Ильичев получили 5 лет лишения свободы условно. Другие члены ОПГ Ларионов, Николаенко и Яров — от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы условно, сообщает РИА Новости.

Популярные новости

To Top