Криминал

Участники крабового картеля заплатят 213 млн руб

Федеральная антимонопольная служба России привлекла к административной ответственности участников крабового картеля на сумму 213 млн рублей, говорится в сообщении службы.

Компаниям «Акваресурс-ДВ» и «Тайфун» назначены оборотные штрафы в размере 106,6 млн рублей каждой. По материалам ФАС России Следственным управлением Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено три уголовных дела, уточняется в сообщении.

Ранее в 2013 году ФАС России признала Приморское теруправление Росрыболовства — организатора крабовых аукционов, состоявшихся во Владивостоке в ноябре 2012 года — нарушителем закона о защите конкуренции и выдала предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. ФАС полагает, передает Прайм, что Приморское теруправление Росрыболовства и две компании в 2012 году заключили антиконкурентного соглашения, направленное на обеспечение победы определенных поставщиков и ограничение числа участников аукционов на продажу права на закрепление долей квот добычи крабов на Дальнем Востоке.

Популярные новости

To Top