Интересное

Соревнования в обжорстве под запретом

Тайваньские власти и страховые компании страны всерьез озабочены соревнованиями обжор, которые далеко не всегда оканчиваются благополучно для здоровья и жизни участников.

В ходе подобных чемпионатов соревнующиеся поедают все, от огромных бифштексов до нескольких дюжин котлет, а затем попадают в больницы, отвлекая на себя ценное время врачей и заставляя страховые компании платить за их лечение.

«Соревнования обжор не только опасны для здоровья, но и нарушают принцип справедливости, поскольку объевшиеся используют национальные ресурсы здравоохранения впустую», — отмечают представители правительства, советующие страховым фирмам не выплачивать страховку участникам таких событий. По их мнению, если у вас хватило ума принять участие в чемпионате обжор, вы должны сами оплачивать все свои медицинские расходы. Кроме этого, участие в соревновании может окончиться летальным исходом. В 2008 году на чемпионате по поеданию на скорость погиб студент, подавившийся хлебом.

Количество толстяков в Тайване значительно увеличилось за последние годы. Так, десять лет назад среди детей от ожирения страдали около 6%, а теперь таких более 25%, пишет портал zdravoe.com.

Популярные новости

To Top