А вы знаете, ...

В Калининграде открылась шоколадная комната

В России, в торгово-развлекательном центре «Калининград плаза» открыта настоящая шоколадная комната, где все предметы сделаны из сладкого материала. Она была создана в честь 5-летия Калининградского торгового центра, как подарок жителям Калининграда и гостям города. По заказу ТРЦ «Калининград плаза» проект шоколадной комнаты воплотилo в жизнь латвийское рекламное агентство Ad Hunters Latvia.

В комнате все предметы сделаны из черного и белого шоколада. Даже ковер, посуда, картины, вилки и ножи.

Во время создания уникальной комнаты было израсходовано 420 килограммов шоколада. «40 процентов черного, столько же молочного и 20 процентов белого», — говорит скульптор Елена Климент. По ее словам, в комнате — 54 предмета из шоколада. Самое трудное было решить вопрос с температурой. Пришлось много экспериментировать, чтобы шоколадная масса не таяла при 22-24 градусах. На создание шоколадной комнаты ушла неделя. Площадь уникального сооружения может колебаться от 13 до 20 кв. метров, в зависимости от расстановки мебели, сообщил БК представитель рекламного агентства Ad Hunters Latvia Кястутис Исакас.

«Работать с шоколадом очень приятно. Создание шоколадной комнаты чем-то напоминает работу над скульптурами изо льда. Но шоколад теплый, вкусно пахнет и создает небывалую атмосферу. Он такой разный белый, черный, молочный. Идеальный рабочий материал для фантазий художника», — говорит Е. Климент.

Осмотреть шоколадную комнату в ТРЦ «Калининград Плаза» до 18 ноября может бесплатно каждый желающий. 18 ноября шоколадную комнату разделят на мелкие кусочки, которые будут розданы посетителям ТРЦ «Калининград плаза».

Торгово-развлекательный центр «Калининград Плаза» расположен в сердце Калининграда на пересечении трех главных дорог: Ленинского, Московского проспектов и улицы Шевченко. «Калининград Плаза» состоит из семи наземных уровней и двух этажей подземной парковки. На этаж с первого по третий расположились около 60 магазинов одежды, обуви, парфюмерии и косметики, бытовой техники, акссесуаров, подарков, товаров для быта и дома. Среди них супермаркет Виктория, мультиплекс Каро Фильм, магазины Адидас, Reserved, Cropp, гипермаркет бытовой техники Эльдорадо. В комплексе также представлены такие известные торговые сети как L’etoile, Camaieu, Sela, Reebok, Reima и др.

Популярные новости

To Top