А вы знаете, ...

Илон Маск отправит в космос каннабис и кофе

Глава компании SpaceX Илон Маск

В 2020 году компания Илона Маска SpaceX отправит на МКС партию семян каннабиса и кофе. Семена будут находиться в космосе 30 дней, затем их вернут на Землю для дальнейших исследований, сообщили в Vice.

Партию каннабиса по заказу агротехнической компании Front Range Biosciences в космос доставит «грузовик» SpaceX.

Ученые месяц будут следить за ростом и развитием культуры, а затем изучат, какое влияние микрогравитация оказывает на растения на генном уровне. Помимо каннабиса на МКС запустят несколько сортов кофе. 

В Front Range Biosciences отметили, что речь идет о партии каннабиса с низким уровнем содержания тетрагидроканнабинола (ТГК), который оказывает психоактивное воздействие на человека. Специалисты хотят обнаружить новые способы коммерческого применения культуры. 

В случае в семенами кофе задача ученых заключается в получении устойчивых к негативным воздействиям культур. Планируется вывести такой вид кофе, который сможет расти в районах с неблагоприятным климатом.

В издании отметили,что каннабис уже бывал в космосе. В июне 2013 года энтузиасты при помощи метеозонда отправили растения марихуаны на высоту около 30 километров.

Популярные новости

To Top