А вы знаете, ...

Есть 5 причин по которым целесообразно употреблять в пищу халяль-продукты.

Во-первых, это полезно

… поскольку животное, разделанное по правилам «халяль», полностью обескровлено. Именно такое мясо, по мнению американских ученых, является самым полезными, и теперь практически вся мясная продукция на рынке США и Европы не содержит крови и имеет слабо розовый цвет. С медицинской точки зрения кровь, оставшаяся в организме, является благоприятной средой для развития бактерий. Этот процесс начинается уже через 20 минут после забоя и носит молниеносный характер. При этом следует учесть, что при обработке мяса и производстве полуфабрикатов исходный продукт, бывает, подвергается неоднократному замораживанию и оттаиванию, а это приводит к дополнительному росту бактерий.

Это качественно

… потому что для изготовления халяль-продуктов используются только здоровые животные, выращенные в экологически чистых регионах и разделанные по особой технологии с выпусканием всей крови. К сожалению, таким качественным сырьем не всегда могут похвалиться многие мясокомбинаты: в полуфабрикатах зачастую применяется блочное мясо, импортное — с присадками и 5-летним сроком хранения, а также генетически измененный продукт.

Это не вредит здоровью

… так как мясо «халяль» не содержит вредных веществ и «гормонов страха», возникающих у животных при традиционных методах забоя. Обычно при подходе к забойному цеху животные издалека чувствуют запах крови и смерти. Это встряхивает всю их гормональную систему, в кровь выделяется столько адреналина и других веществ, что мясо фактически ими отравляется, становится непригодным для пищи. Мясо «халяль» избавлено от этого недостатка, поскольку забой животного происходит наиболее гуманным и бесстрессовым способом. Также в мясопродуктах «халяль» нет сои и трансгенных добавок.

Это правильно и дозволено

… потому что мясопродукты «халяль» не содержат свинины. Отказ от употребления в пищу свинины — одно из условий, которые должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству, как в физическом, так и в духовном плане. Конечно, вредные вещества, содержащиеся в свинине, не способны убить человека сразу, но они разрушают наш организм постепенно.

«… Так ешьте то, что вам дозволил Бог… Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь и свинину и всякую живую тварь, что с именем других, а не Аллаха была заколота для пищи» (Св. Коран, С. 16, гл. 115)

«… Не ешьте свиньи, нечиста она для вас, не ешьте мяса их и к трупам их не прикасайтесь…» (Библия, В. 3., Второзаконие 14–8)

Это нравственно

Нравственности, дозволенности и правильности питания придается большое значение во всех религиях мира.

«И отчего же вам не есть того, над чем упомянуть Господне имя… Но многие с пути себя и вас сбивают страстями, что не сдержаны познанием» (Св. Коран. С.6, гл. 119)

«Кто не со Мною, тот против меня; и кто не собирает со Мною (с именем Господа), тот расточает». (Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, 12:30).

Halalpages.ru

Популярные новости

To Top