А вы знаете, ...

Диета на шампанском избавит от лишнего веса

Приближаются новогодние праздники, и для большинства девушек весьма актуальным становится вопрос, как же насладиться ими в полной мере, в том числе, и обильными застольями, и при этом не набрать лишний вес? При этом и алкоголь медики практически единогласно признают едва ли не самым калорийным продуктом. Однако выяснилось, что опасны далеко не все спиртные напитки, и при грамотном употреблении некоторых из них можно вполне успешно похудеть. Так, одной из модных тенденций в Нью-Йорке в этом году является диета на шампанском.

Как рассказала Кара Элвилл Лейба, 31-летняя американская телеведущая, в течение многих лет она пыталась избавиться от лишних килограммов, и перепробовала самые разные программы питания – диету Аткинса, Дюкана и многие другие. Однако все они не приносили никакого результата. В то же время, работа девушки сопряжена с высоким уровнем стресса, и неудивительно, что чаще всего ей приходилось перекусывать на ходу, а также употреблять спиртное на светских мероприятиях, которые ей тоже часто приходилось посещать. Когда же девушка попробовала худеть при помощи шампанского, эффект настолько поразил ее, что в скором времени она готовится выпустить собственную книгу по данной теме.

По словам профессора Элизабет Вайшельбаум, диетолога, члена Британского фонда питания, действительно, бокал шампанского содержит не так много калорий – около 95, а сухие сорта – и того меньше (65 калорий). При этом употребление двух бокалов в сутки является допустимой нормой и по мнению медиков. Кроме того, пузырьки шампанского попадают в кровь быстрее, чем алкоголь из других горячительных напитков, благодаря чему его можно выпить меньше, чем, например, вина. При этом никаких существенных ограничений в плане питания не требуется, что положительно сказывается и на состоянии нервной системы худеющих дам, сообщает Raut.ru.

Популярные новости

To Top