Пищевое сырье и ингредиенты

«Докторская», «Молочная», «Краковская» без глутамата натрия

В ГК «СОЮЗСНАБ» подходит к завершению разработка вкусоароматических добавок без глутамата натрия для производства наиболее популярных среди потребителей колбас, сообщает Foodnavigator.ru

Отечественные производители пищевых продуктов все активней переходят на использование добавок без глутамата натрия, из-за негативного отношение потребителей к данному усилителю вкуса. Немалую роль в массовой нелюбви к глутамату натрия сыграла активность СМИ. Как ответ на реакцию недовольных потребителей, Госдума уже разрабатывает законопроект о его запрете. Депутаты направили запрос в Минздрав, Роспотребнадзор и институт питания РАМН с целью выяснения влияния данной Е-добавки на здоровье человека.

В связи с последними тенденциями на рынке пищевых продуктов специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» ведут активную разработку добавок без индексов Е. Так, например, в ассортименте вкусоароматических добавок мясного направления одними из самых востребованных в ассортименте компании являются: «Госаром ФС Докторская», «Госаром ФС №4 (для колбасы Молочной)» и Комплексная добавка «Краковская Del’Ar 10.07.204». Разработчики ГК «СОЮЗСНАБ» поставили перед собой задачу создания добавок с аналогичным вкусоароматическим профилем без глутамата натрия.

Разработка находится на стадии завершения, и в начале августа клиенты уже смогут заказать образцы для апробации на своих производствах.

Популярные новости

To Top