HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Силовики не проконтролировали бизнес

Кафе, принадлежащие руководству общественной организации «Союз силовых структур» («ССС»), не прошли проверку. Столичный департамент торговли и услуг обнаружил ряд нарушений, пишет «Маркер».

По данным «СПАРК-Интерфакс», собственником кафе является группа компаний «Магистра». Ее возглавляет Роман Борзенков, который одновременно является президентом «ССС». «Магистре» также принадлежит информационный портал для сотрудников правоохранительных органов 02.ru, частная охранная организация «Магистра», центр по ремонту машин, сеть автоматов по приему платежей «Магистра» и два одноименных заведения общепита.

Ревизоры установили, что организация осуществляла розничную продажу алкогольной продукции, хотя действие лицензии было приостановлено. На момент проверки собственник кафе не представил правоустанавливающие документы на занимаемое помещение; карточку регистрации контрольно-кассовой техники; товаросопроводительные документы и сертификаты соответствия на пять наименований алкогольной продукции, говорится в отчете департамента.

Борзенков утверждает, что лицензия у них имеется. «Все документы у нас есть, я не согласен с отчетом департамента, здесь явно какая-то ошибка», – сказал он. Президент ССС связывает проверку с конфликтом с бывшим начальником Отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Северо-Восточном округе.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин видит в этом отголоски 90-х и считает, что союз должен заниматься все же другими вещами, а не ресторанным бизнесом.

Популярные новости

To Top