HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Сеть «МакКафе» в 2013 г планирует открыть 10 новых кофеен в РФ

Сеть кофеен «МакКафе» (проект компании McDonald’s), которая по итогам текущего года будет насчитывать в России 58 заведений, в 2013 году планирует открыть 10 новых точек, сообщила журналистам менеджер по развитию «МакКафе» Вера Ивановская.

По ее словам, таких темпов развития сеть придерживалась в последние годы.

К настоящему времени в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и еще в 15 городах РФ работает 55 кофеен этой сети. До конца года будет открыто еще три точки, в том числе две в Екатеринбурге. Таким образом, по итогам года сеть прирастет на 9 новых кофеен.

«МакКафе» открывается примерной в пятой части ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s. Как сообщал ранее президент McDonald’s в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов, в этом году компания откроет примерно 45 ресторанов и примерно по столько же точек планирует открывать в ближайшие годы.

Товарооборот «МакКафе» в РФ за последние три года вырос на 50%, отметила Ивановская. В том числе по итогам 2012 года рост составит более 10%. «В следующем году, я думаю, такая динамика сохранится», — добавила он.

Первое «МакКафе» (McCafe) в стенах McDonald’s открылось в Австралии в 1993 году, сейчас эти кофейни работают в 31 стране. В России первое «МакКафе» было открыто в 2002 году.

Популярные новости

To Top