Общепит: тут у нас

VK и «Сбер» могут продать сервис «Кухня на районе»

Работа кухни в ресторане
GETTY IMAGES

Владельцы сервиса доставки готовой еды «Кухня на районе», «Сбер» и VK, ищут покупателя на этот актив. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники. На сервис есть несколько претендентов, один из которых — «Яндекс».

В то же время, один из источников издания утверждает, что сервис могут закрыть «в связи с оптимизацией бизнес-направлений холдингов». «Яндекс» отказался «комментировать слухи», VK и «Сбер» также отказались от комментариев для РБК.

Совместное предприятие VK и Сбербанка, «O2O Холдинг», выкупило сервис «Кухня на районе» в 2020 г. у ООО «Локалкитчен», которое учредили топ-менеджеры Рокетбанка Андрей Колесников, Кирилл Родин и Олег Козырев, а также основатель агрегатора доставки еды «Едасюда» Антон Лозин.

Согласно собственным данным, «Кухня на районе» осуществляет около 25 тыс. заказов в день, активная аудитория приложения — 400 тыс. человек. Средний чек — 600-800 руб. По всей Москве открыто около 50 точек. Ранее «O2O Холдинг» закрыл агрегатор такси «Ситимобил». Как писал РБК, причина, озвученная сотрудникам, заключалась в том, что сервис так и не стал прибыльным.

Популярные новости

To Top