Общепит: тут у нас

СК вскрывал двери якобы неработающих баров на Думской

СК вскрывал двери якобы неработающих баров на Думской
© скриншот из видео

Следственный комитет вместе с сотрудниками ОМОНа провел масштабный рейд по заведениям, расположенным на улицах Думской и Ломоносова, в рамках расследования уголовного дела. Часть из баров решила сделать вид, что они закрыты. Что из этого получилось, передает РЕН ТВ.

Некоторые бары спокойно пропускали сотрудников правоохранительных органов. Стражи порядка в основном проверяли документы посетителей на совершеннолетие. В некоторых заведениях сотрудники СК просят выключить музыку, вывести гостей и закрыть помещение. Причин пока не называют.

Но есть и те, кто решил схитрить.

«Одно из заведений отказалось открывать двери, несмотря на то, что, судя по звуку, там были люди, играла музыка. В итоге пошли в действия болгарки», – рассказал Семен Егоров. За его спиной рабочие действительно спиливали двери решившему схитрить бару.

В результате в заведение правоохранители все-таки проникли. СМИ внутрь не пустили.

Напомним, почти 20 заведений на улице Думской в Санкт-Петербурге закрыли еще в конце марта. На дверях баров появились замки и сигнальная лента Следственного комитета. 

Владельцы ларьков с шавермой, стоящих неподалеку от баров, также отмечали, что на Думской было очень много криминала – там часто устраивали драки и поножовщины. А в одном из клубов 15-летняя школьница отравилась этанолом.

Популярные новости

To Top